回到頂端
|||
熱門:

Cinterion在美國為M2M單獨作業人員保護設備提供高速連接

中央社/ 2012.06.08 00:00
(中央社訊息服務20120608 18:02:32)

超薄的Cinterion模組擁有適合極其便利的可穿戴設備的小尺寸

金雅拓(Gemalto, Euronext NL 0000400653 GTO)旗下全球領先的蜂巢式機器對機器(M2M)通訊技術公司Cinterion今天宣佈,先進的PHS8模組已經在美國被整合進領先的M2M單獨作業人員保護設備——由Connexion2生產的Identicom®。這款下一代設備使用Cinterion模組在工作人員、安全人員和管理人員之間提供不間斷的高速無線通訊。該解決方案可提高飯店工作人員、醫療保健人員以及所有單獨作業或位於偏遠地區的員工的安全性。

Cinterion PHS8是一款用於Identicom設備的兩毫米厚獨特模組,以提供同步高速資料、語音、GPS和視訊通訊。Identicom擁有相當於信用卡的尺寸,可以輕鬆安全地穿戴,以實現最大便利性。它擁有一個便於啟動的「紅色警示」按鈕,該按鈕可以立即將影音串流至一個安全監測站,以便發生緊急情況時能夠獲得即時幫助。憑藉GPS功能,Cinterion模組可以隨著專案需求的波動最佳化人員調配,從而幫助管理人員提高生產效率,並可以即刻確認員工位置。憑藉經過最佳化的電源管理,Cinterion模組無需頻繁地為電池充電,可以讓員工即便在偏遠地區上長班時也能夠始終處於連接狀態。該模組的靈活表面安裝還簡化和加快了製造過程,為整合商降低了整體擁有成本。

Connexion2執行長Craig Swallow表示:「Cinterion PHS8模組的高速和高頻寬性能顯著優於我們評估的其他解決方案,並且它擁有市場上獨一無二的小尺寸,讓我們可以製造一款不引人注意的便於穿戴的設備。對於他們提供的PHS8等領先產品以及幫助確保我們的解決方案更快速上市的卓越工程支援,我們深表感謝。」

Cinterion執行長Norbert Muhrer表示:「憑藉Connexion2的Identicom獨立作業人員設備,如果員工在發生緊急情況時需要幫助,他們不再需要尋找或笨拙地摸索手機,各公司可以確保其員工的安全。透過將獨立作業人員保護技術帶到美國和其他新市場,我們正攜手前進。」

關於金雅拓旗下子公司Cinterion

15年多來,金雅拓(Gemalto, Euronext NL 0000400653 GTO)旗下的機器對機器(M2M)部門Cinterion一直是M2M產業的先驅者和市場領導者。透過提供專長、安全性、簡單性和合作關係,Cinterion使各企業能夠在複雜的M2M生態系統中取得成功。Cinterion屢獲殊榮的產品和服務透過無線網路將人員、機器、設備和車輛建立連接,幫助企業簡化營運、提高效率和建立新商業模式。Cinterion為設備製造商、整合商、行動網路營運商以及終端使用者提供領先的無線M2M通訊模組、機器識別模組(MIM)、MIM個人化功能以及適用於任何M2M應用的雲端架構安全可靠服務交付平台。Cinterion為以下領域的行動通訊提供支援:遠端資訊服務和汽車應用、跟蹤與追蹤、工業行動允算、計量和智慧電網、支付系統、醫療保健、安全系統、路由器和閘道、遠端維護和控制等。

如需詳情,請瀏覽www.cinterion.com、www.facebook.com/cinterion或者在twitter上掌握@cinterion的最新動態。

關於金雅拓

金雅拓公司(Gemalto, Euronext NL 0000400653 GTO)是全球數位安全領域的領導廠商,2011年營業收入達20億歐元,在43個國家或地區設有74個辦事處和14個研發中心,員工總數超過10,000人。

金雅拓處於我們這個快速發展的數位社會的中心。全球數十億人越來越希望能隨時隨地便捷、舒適又安全地自由交流、旅行、購物、理財、娛樂和工作。金雅拓公司致力於滿足人們對個人行動服務、支付安全、身分保護、經認證的線上服務、雲端運算存取、電子醫療保健和電子政務、現代交通和M2M通訊日益擴大的需求。

金雅拓開發的安全軟體執行於我們設計並個人化的信任設備上。在產品的整個生命週期中,我們對這些設備、設備中包含的機密資料及其實現的服務進行管理。我們不斷創新,因此我們的客戶們可以更多的方式讓其終端使用者的數位生活更便捷、更安全。

越來越多的人們使用金雅拓的軟體及安全設備在數位和無線世界中互動,公司也因此日益發展壯大。

如需瞭解更多資訊,請瀏覽www.gemalto.com、www.justaskgemalto.com、blog.gemalto.com,或在Twitter上掌握@gemalto的最新動態。

免責聲明:本公告之原文版本乃官方授權版本。譯文僅供方便瞭解之用,煩請參照原文,原文版本乃唯一具法律效力之版本。

聯絡方式:

Cinterion媒體聯絡方式:

Axel Hansmann

Cinterion

+49 (89) 21029 9199

axel.hansmann@cinterion.com

Ellen Lynch

LPI Communications,代表CWM

+1 (415) 225 2240

ellen@lpicommunications.com

Angela Roepenack

Cinterion NAFTA

+1 (425) 214-4246

angela.roepenack@cinterion.com

金雅拓媒體聯絡方式:

Kristel Teyras

歐洲、中東和非洲

+33 1 55 01 57 89

kristel.teyras@gemalto.com

Ernesto Haikewitsch

拉丁美洲

+55 11 51 05 92 20

ernesto.haikewitsch@gemalto.com

Nicole Smith

北美

+1 512 257 3902

nicole.smith@gemalto.com

Yvonne Lim

亞太

+65 6317 3730

yvonne.lim@gemalto.com

訊息來源:Business Wire

社群留言