回到頂端
|||
熱門:

雲林縣斗六市106年「柚見花開─兒童繪畫比賽」頒獎典禮

大成報/ 2017.06.24 15:32



【大成報記者張立明/雲林縣報導】

雲林縣斗六市公所行之有年、於柚花盛開的3月26日所主辦的「柚見花開─兒童繪畫比賽」,於今(24)日在籽公園歷史空間─行啟記念館(從日本〞記〞字)由市長謝淑亞親自頒發獎狀及前3名獎助金。

今年「柚見花開─兒童繪畫比賽」,共有來自全市各小高、中、低年級組的學童現場收件繳交118件作品,由市公所聘請縣立興昌國小曾川洋老師嚴謹的評審後,成績出爐,並於今天上午進行頒獎典禮。

市長謝淑亞表示,柚花繽紛 景再現,每年柚花盛開的三月裡,市公所都會舉辦「柚見花開─兒童繪畫比賽」,參賽的孩子們畫出了張張色彩繽紛、多采多姿的作品,賞心悅目。經過嚴謹的評審後,今天舉辦頒獎典禮為得獎的孩子鼓勵,並與大家一起分享喜悅。
謝市長說,得獎作品即日起在行啟記念館展出,展期至7月24日止,邀請大家一起來欣賞孩子們眼中的柚花世界。

106年「柚見花開─兒童繪畫比賽」獲獎作品:

組別【低年級組】:

第一名:斗六國小→二年二班→王慈婷(指導老師:黃郁雅)。
第二名:雲林國小→二年一班→卓葶瑄(指導老師:許玉娟)。
第二名:鎮東國小→一年三班→鐘仁佑(指導老師:陳素青)。
第三名:公誠國小→一年一班→高毓婷(指導老師:李岱融)。
第三名:公誠國小→二年八班→楊博安(指導老師:張綺玲)。
第三名:雲林國小→二年四班→張雅鈺(指導老師:黃雪雁)。
優 選:鎮東國小→二年二班→詹巧均(指導老師:陳月惠)。
優 選:雲林國小→一年一班→李姿儀(指導老師:丁雯慧)。
優 選:斗六國小→二年一班→張紜嘉(指導老師:黃雅莉)。
佳 作:雲林國小→二年二班→孫柏翃(指導老師:洪淑貞)。
佳 作:鎮西國小→一年乙班→邱冠庭(指導老師:黃靜儀)。
佳 作:石榴國小→二年乙班→林妙耘(指導老師:熊培蓮)。
佳 作:鎮南國小→二年二班→吳芯誼(指導老師:黃慧珍)。
佳 作:雲林國小→二年二班→陳子銘(指導老師:洪淑貞)。
佳 作:林頭國小→二年甲班→劉星妤(指導老師:王佳音)。
佳 作:斗六國小→二年四班→劉芷伶(指導老師:張貴芬)。
佳 作:雲林國小→二年一班→袁梓晏(指導老師:許玉娟)。
佳 作:公誠國小→一年四班→張羽岑(指導老師:王蕙怡)。
佳 作:雲林國小→一年四班→張雲竹(指導老師:盧慧蓉)。
佳 作:斗六國小→二年六班→詹涴鈞(指導老師:沈曉婷)。
佳 作:斗六國小→二年六班→陳雅蓁(指導老師:沈曉婷)。
佳 作:雲林國小→二年二班→宋卓璠(指導老師:洪淑貞)。
佳 作:鎮南國小→一年二班→朱錦紋(指導老師:邱皓伶)。
佳 作:石榴國小→二年二班→林健崲(指導老師:熊培蓮)。

組別【中年級組】:

第一名:鎮西國小→四年乙班→邱雅萱(指導老師:余銘惠)。
第二名:雲林國小→四年五班→陳宜芳(指導老師:蕭惠如)。
第二名:公誠國小→四年九班→蕭汝育(指導老師:方靖雯)。
第三名:雲林國小→三年六班→廖宜姍(指導老師:吳若琳)。
第三名:公誠國小→四年九班→高睿鴻(指導老師:李岱融)。
第三名:斗六國小→四年六班→李玉婕(指導老師:林雅琪)。
優 選:雲林國小→四年五班→孫昀翎(指導老師:蕭惠如)。
優 選:斗六國小→三年六班→詩賀鈞(指導老師:張文華)。
優 選:公誠國小→三年九班→林辰安(指導老師:張圯秀)。
佳 作:雲林國小→三年六班→梁芷若(指導老師:林美吟)。
佳 作:斗六國小→四年六班→沈欣霓(指導老師:林雅琪)。
佳 作:雲林國小→三年六班→許家綺(指導老師:吳若琳)。
佳 作:公誠國小→三年九班→袁丞毅(指導老師:張圯秀)。
佳 作:雲林國小→四年五班→賴禹蓁(指導老師:蕭惠如)。
佳 作:斗六國小→三年六班→林筠融(指導老師:張文華)。
佳 作:公誠國小→四年九班→廖雪琦(指導老師:方靖雯)。
佳 作:雲林國小→三年六班→李承翰(指導老師:吳若琳)。
佳 作:公誠國小→三年七班→黃博昱(指導老師:陳姿如)。
佳 作:雲林國小→四年三班→林欣柔(指導老師:郭重延)。

組別【高年級組】:

第一名:雲林國小→五年六班→梁凱傑(指導老師:林美吟)。
第二名:鎮西國小→五年丁班→陳雍勛(指導老師:林敬宗)。
第二名:雲林國小→五年六班→蕭伃涵(指導老師:陳秋香)。
第三名:雲林國小→五年六班→宋虹蒨(指導老師:陳秋香)。
第三名:雲林國小→六年五班→曾涵英(指導老師:高嘉汝)。
第三名:斗六國小→五年三班→徐詩涵(指導老師:蔡佩君)。
優 選:鎮西國小→六年乙班→蕭伯融(指導老師:黃持正)。
優 選:斗六國小→五年六班→李珮絜(指導老師:陳均輔)。
優 選:雲林國小→六年五班→鄭依純(指導老師:高嘉汝)。
佳 作:雲林國小→六年四班→張淑倢(指導老師:黃忠彬)。
佳 作:雲林國小→五年六班→賴聿嫻(指導老師:陳秋香)。
佳 作:林頭國小→六年甲班→劉川楓(指導老師:王佳音)。
佳 作:雲林國小→五年六班→洪翊慈(指導老師:陳秋香)。
佳 作:鎮東國小→六年四班→陳帟穎(指導老師:賴芊妤)。
佳 作:雲林國小→五年三班→陳柏安(指導老師:林美溶)。
佳 作:林頭國小→六年甲班→陳品融(指導老師:吳瑞家)。














社群留言