回到頂端
|||
熱門:

選物販賣機應否課徵娛樂稅?

中央社/ 2015.05.29 00:00
(中央社訊息服務20150529 16:18:25)

屏東縣政府稅務局東港分局表示:投幣式電動釣布娃娃玩具,係電子遊戲機之一種,核屬娛樂稅法第2條第1項第6款「其他提供娛樂設施供人娛樂」之範圍,應按每台每月查定營業額標準計徵娛樂稅。

該分局指出:選物販賣機其功能如與投幣式電動釣布娃娃玩具類同,自屬娛樂稅法第2條第1項第6款「其他提供娛樂設施供人娛樂」之範圍;惟其功能如與一般販賣機無異,不具娛樂性者,則非屬娛樂稅課徵範圍,應免予課徵娛樂稅。

民眾如有上開使用牌照稅之相關問題,請撥免費服務電話0800881200洽詢。

訊息來源:屏東縣政府

社群留言