回到頂端
|||

蕃新聞

熱門: 黃國昌 觀光業 強酸

理特(ADL)管理階層收購取得圓滿成功

中央社/ 2012.01.04 00:00
(中央社訊息服務20120104 11:35:59)公司回歸全球合夥制

2012年1月2日巴黎訊--(美國商業資訊)--理特管理顧問有限公司(Arthur D. Little, 簡稱ADL)今日宣佈,其已於2011年12月30日成功地完成了管理階層收購(MBO),解除了與其母公司歐創科技(Altran)的關係。在公司成立125周年之際,這家世界上最早的管理顧問公司終於重新回歸了全球私人合夥制,重新實現了由合夥人掌握公司100%的股權。這次管理階層收購的內容包括了理特全球所有辦事處以及享有盛名的理特管理顧問這一註冊品牌。

自從去年11月2日歐創宣佈其已經啟動了關於旗下子公司管理階層收購事宜的洽談以來,理特就一直在積極有序地為迎接全球合夥制做著準備。最終,合夥人方面的資金注入要求被超額完成,而且歐創也會提供一定的財務支援以幫助理特在未來幾年內實現平穩過渡並取得更好的發展。

新近推選出的全球執行長,伊格納西奧•加西亞•阿爾維斯先生(Ignacio GARCIA ALVES),將會負責理特的管理工作。阿爾維斯先生即為本次管理階層收購的負責人,是他帶領其他合夥人成功地完成了收購活動。

「能取得各位合夥人的信任與支持,我感到十分榮幸。同時,能帶領這家歷史悠久的公司進入其嶄新的階段,我感到非常興奮。這次的管理階層收購有兩個目的:1)將公司的治理和發展交還到合夥人的手中;2)透過吸引人才或者集合特定產業、功能和國家的小型公司來加速理特的成長」新任全球執行長,伊格納西奧•加西亞•阿爾維斯先生宣佈。

理特管理顧問的定位將集中在其歷史的核心精神「創新」上面,同時也要強調其無與倫比的,將「策略」、「創新」和「科技」相連接的獨特價值主張。在當今的全球經濟中,這個價值定位是唯一能讓企業和國家提高他們持續競爭力的方法。這個價值觀適用於急需新型成長平台的歐洲和美國,也同樣適用於企圖急起直追的、希望能轉型進入提供創新型、加值型產品和服務的那些快速發展的經濟體,比如金磚四國。

理特將會繼續推出新的自主創新實驗室,從多學科的角度,探索未來的大趨勢。今日,第一個實驗室已經將其成果彙編成研究報告《城市交通的未來》(The Future of Urban Mobility),並且已經獲得了廣泛的好評。

關於理特管理顧問

理特管理顧問成立於1886年,是世界上第一家顧問公司。透過其在策略、技術和創新領域的對其專業知識的不斷應用,理特不斷更新著它的商業思維和實務能力。如今,理特幫助各大企業創造經濟成長、克服策略挑戰、提高創新能力以及提高企業效率和在全球市場上的競爭力。理特的事業網路遍佈全球,已在20個國家設立辦事機構並擁有超過1000名專業員工。

更多詳情,請瀏覽www.adl.com

媒體聯絡:

Michael Siemer - westend medien GmbH

+49 1785554488 michael.siemer@westendmedien.de

Sue Glanville – 新聞發言人

+44 7796 992853 ArthurDLittle@saycomms.co.uk

Ignacio Garc?朦Alves – 執行長

+32 27617283 garciaalves.ignacio@adlittle.com

Fran?帙is Valraud – 營運長

+33 155742920 valraud.francois@adlittle.com

各地區合夥人/董事:

國家/地區 合夥人/董事 電話 電子信箱

比荷盧 Ignacio Garc?朦Alves +32 27617283 garciaalves.ignacio@adlittle.com

中歐 Fabian D?卌er +49 69450098100 doemer.fabian@adlittle.com

東歐 Dean Brabec +420 255702604 brabec.dean@adlittle.com

法國/北非 Vincent Bamberger +33 155742947 bamberger.vincent@adlittle.com

義大利 SaverioCaldani +39 3356988760 caldani.saverio@adlittle.com

西班牙 Carlos Abad +34 917027400 abad.carlos@adlittle.com

瑞典/北歐 Bo Lenerius +46 317581085 lenerius.bo@adlittle.com

英國 Nick White +44 2077660230 white.nick@adlittle.com

中東/東南亞 Thomas Kuruvilla +971 44335401 kuruvilla.thomas@adlittle.com

印度 SriniSrinivasan +91 9810560652 srinivasan.srini@adlittle.com

中國 JianXu許健 +86 2164478866 xu.jian@adlittle.com

韓國 Sukgeun Lee +82 27202040 lee.sukgeun@adlittle.com

日本 Yusuke Harada +81 334368931 harada.yusuke@adlittle.com

美國/拉丁美洲 John Brennan +1 6175329500 brennan.john@adlittle.com

訊息來源:Business Wire

社群留言